Auction 808T, Lot # 234
Arthur Krohnengold (Nueva York, 1926-?) Niño con gato y fuente. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 70 x 90 cm. Estimado $3,000-4,000